Нож-керамбит Steel Will Censor, клинок 98мм

Какие бывают керамбиты ?

Рукоятки могут быть разных видов: от декоративных до тактических. Материалы накладок могут быть из дерева, пластика, металла и иногда попадаются модели, у которых рукоятка сделана из сплетенного шнурка. Часто на рукоятке и обухе клинка можно встретить специальные насечки для большого пальца, они тоже служат в качестве упора, помогая орудовать ножом более тонко при мелких работах (например, что-то подстрогать).

Клинки бывают разных размеров, как правило, чаще всего идут модели от трех до десяти сантиметров. Реже встречаются модели, у которых клинок может достигать двадцать и более сантиметров. Еще одной особенностью керамбитов будет наличие на рукояти специальных выемок под пальцы руки, это позволяет надежно зафиксировать руку, не позволяя ей лишний раз «гулять» по рукояти.

На кольце в некоторых моделях может быть специальный упор под палец. Современные модели керамбитов могут быть складного типа. У таких ножей дополнительно идет крепление-клипса, которая цепляется за карманы одежды, рюкзака или поясной ремень. У складных моделей чаще всего попадается замок типа Liner Lock.

Нож-керамбит Steel Will Censor, клинок 98мм
Артикул 4841331

Вес-385 г
Производитель-Steel Will
Страна-Китай
Состав-Металл
Материалы-металл
Сертификат-РСТ
Длина лезвия, см-9,8
Материал ручки-Нейлон
Общая длина ножа, см-22.3
Температурное ограничение-Нет
Метательный нож-Нет

3 853 руб.   ≈ 41 $   ≈ 38 €