Зимний тур на Байкал: Ольхон — ледовые гроты

Зима на Байкале! Замечательное время для путешествия! В этом туре вас ждет поездка на остров Ольхон — удивительное место — «сердце» Байкала. Непередаваемое волнение охватывает, когда приближаешься к острову! Эмоции плещут через край.
В день приезда на остров — прогулка к скале Шаманка — культовое место бурят. Здесь нужно поприветствовать духа Байкала, «задобрить» его, чтобы путешествие было удачным. Энергетику этого места почувствуйте сразу.
Во второй день путешествия, по льду Байкала совершите экскурсию в северную часть острова — к мысу Хобой. Сказочные ледовые пещеры, хрустальные торосы, удивительные наплески на скалах ждут в этой поездке.
На следующий день — знакомство с южной частью острова и посещение острова Огой. Остров Огой — место, где установлена буддистская ступа, Ступа Просветления, Покорения демонов, содержащая статую Женской Формы, Матери всех Будд Единственной Матери Трома Нагмо. По пути к острову можно увидеть великолепные ледовые гроты, сделать на память снимки на идеально гладкой поверхности льда!
Завершается путешествие выездом с острова в город Иркутск. На протяжении всего тура вас будет сопровождать профессиональный гид.
Рекомендуемые месяцы для путешествия: февраль, март.

23 300 руб.   ≈ 252 $   ≈ 232 €