Щенок в добрые руки бесплатно

В преддверии Нового года маленький, белый, остроухий песик остался на улице, один: его хозяйка умерла, а родственникам умершей он стал не нужен,или их не оказалось, и как это часто бывает его просто выкинули в морозную зиму, не задумываясь о последствиях такого шага.
Он около месяца скитался по улице,а по ночам в подъезде, где получал немного еды, воды, а главное тепла, которое так необходимо подрастающему организму.
Однако не всех жителей устроил такой подселенец: кто – то выгонял его постоянно на улицу, где в последствии его иногда обижали взрослые псы, а кто – то и вовсе вызвал службу по отлову собак.
Очевидно, что маленькая собака, которая раньше была домашней не приспособлена для жизни на улице и в приюте,там и без него нет свободных мест.
Чтобы хоть как то помочь ему, мы временно забрали его из подъезда к себе в квартиру на передержку.
В настоящее время провели все необходимые обработки для профилактики (блохи, глисты),привели в порядок ,отмыли, полностью вылечили ранку,полученную в результате нападения собаки(под глазом).
Щенок приучен к клетке, что очень важно, как для сохранения имущества хозяев, так для сохранения здоровья и жизни собаки в период его активного развития,когда хозяин отсутсвует в дома,хотя и вне клетки не пострадало ни чего в доме,мальчик очень послушный. Очень любит детей,был их любимцем на улице,и сейчас в доме живет с 3х летним ребёнком, играет с ним аккуратно и бережно.

Все собачьи дела делаются на улице,изучает правильную манеру поведения в квартире и даже выучил несколько команд. Кроме того, собака скорее относится к числу лаек, а значит будет средних размеров и с активной душой,возможно приучение к охоте,проглядываются некоторые способности.

К сожалению, мы- люди, забравшие и выходившие щенка в силу ряда причин, не можем оставить его у себя, поэтому мы ищем ему любящих хозяев, готовых заниматься с ним, а также понимающих всю меру ответственности за живое существо.

Примерный возраст щенка 3-4 мес.

Характеристики

порода
Лайка