Набор капельного полива + контроллер управления с датчиком влажности почвы

Комплект капельного полива + автополив с датчиком влажности почвы

Набор капельного полива позволяет организовать автоматический полив в теплице или гряд без вашего присутствия (в дождь полива не будет, а в жару полив будет чаще, при холодной погоде реже). «АКП ОГО-Родник» не требует сложных настроек и прост в установке.

Комплект содержит; электрический кран со встроенным контроллером «1» (котнроллер измеряет влагу в почве посредством сенсора и если влаги мало открывает кран на полив и на оборот. Автополив ОГО-Родник), капельную ленту «8», соединительные фитинги для ленты «2,3,4».

Автоматический капельный полив устанавливается в типовые теплицы шириной 3 метра и длинной от 4 до 10 метров, для самотёчного водопровода с давлением не более 2атм. Возможно установка и на гряды с изменением конфигурации системы полива.
Выпускаемые системы наборов капельного автополива;
для теплицы 3х4м или 3х6м - «АКП-6 ОГО-Родник-1» с питанием от сети 220в,
для теплицы 3х4м или 3х6м - «АКП-6 ОГО-Родник-2» с питанием от батарей АА,
для теплицы 3х8м или 3х10м - «АКП-10 ОГО-Родник-1» с питанием от сети 220в,
для теплицы 3х8м или 3х10м - «АКП-10 ОГО-Родник-2» с питанием от батарей АА.

Рекомендации по установки системы полива. Разложите ленту «8» вдоль растений и отрежьте нужную вам длину. Один конец ленты заглушите (см. рис.) Другой подключите к разветвителю (тройники, уголок «3,4»). Тройники и уголки соедините межу собой прилагаемым шлангом «5». К выходу крана «1» через шланг «6» 10 см присоединить соединитель «2». Соединитель соединить с тройником «3», т.е. системой полива. Установите щупы в почву. Подводящий шланг воды подключите ко входу крана автополива ОГО-Родник «1».
Бак или бочка должны стоять на высоте 1,5-2 метра. На бак установите кран подачи воды и фильтр для очистки воды. Фильтр защитит капельницы и моторизированный кран от засора.
Подайте воду и включите электропитание автополива. Установите щупы согласно инструкции на автополив. Система автополива готова, теперь в теплице не будет перелива или засухи.

В чем преимущества в использовании системы полива «ОГО-Родник»:
1.Постоянный контроль за влажностью почвы (в дождь полива не будет, в жару полив будет чаще, а при холодной погоде реже). 2.Ограниченное количество воды будет использовано эффективно, особенно при продолжительном отсутствии вас на даче. 3.Нет необходимости постоянно следить за влажностью почвы, как если бы вы использовали таймер. Если изменились погодные условия необходимо менять программу на таймере. Растения подросли опять надо менять программу. Наше устройство лишено этого недостатка 4.Вам не надо спешить на дачу, тратить деньги и время, чтобы полить теплицу или грядки в огороде – система автополива сделает это самостоятельно.
5.В комплекте есть все составные части для организации капельного орошения с автоматическим включением полива по наличию влаги в почве.


3 400 руб.   ≈ 36 $   ≈ 34 €